1.Один рабочий может выполнить работу за 4 часа, а другой за 6 ч.Сколько времени должно работать третий рабочий, если его производительность равна средней производительности первых двух?
- 02.07.2018 05:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 1/4 - работы в час - производительность первого рабочего
2) 1/6 - работы в час - производительность второго рабочего
3) (1/4+1/6)/2=1/8+1/12=(12+8)/(8*12)=20/96=5/24 работы в час - производительность третьего рабочего
4) 1:5/24=24/5=4.8 часа или 4 часа48 мин - за столько времени сделает работу третий рабочий
ответ: за 4.8 часа
- 04.07.2018 04:59