1.(x+y)^2,больше или=4xy
2. 1
a^2+ a^2 больше или=2
3. 4a^2+1 больше или=4а
- 01.04.2018 18:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
вроде так)
(x+y)²≥4xy
х²+2ху+у²≥4ху
х²+2ху+у²-4ху ≥0
у = х²-2ху+у²
х²-2ху+у² = 0
(х-у)²=0
х=у
ответ: [y; беск.)
a²+ a²≥2
2 a² ≥2
a² ≥ 0
у = a²
a² = 0
а= 0
ответ: [0; беск.)
4a²+1 ≥ 4а
4a²+1 - 4а ≥ 0
у = 4a²+1 - 4а
4a²+1 - 4а = 0
д= 16-16=0
х= 0,5
ответ: [0,5; беск.)
- 02.04.2018 04:02