1)Имеются два сплава с разным содержанием железа. В первом сплаве 20%, а во втором - 45% железа. В каком отношении надо взять первый и второй сплавы, чтобы получить из них новый сплав, содержащий 30% железа?
2)Двое рабочих работая вместе могут выполнить работу за 12 дней. Если первый рабочий выполнит треть этого задания, а затем второй выполнит оставшуюся часть задания, то всё задание будет выполнено за 24 дня. За сколько днейкаждый из рабочих, работая отдельно, может выполнить всё задание, если извесно, что производительночть труда первого рабочего ниже производительности труда второго?
- 26.02.2018 13:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-масса 1 сплава,у - 2, 0.2х кол-во железа в 1 сплаве,0.45у- во 2,(х+у)- масса нового сплава,а кол-во в нем железа 0.3(х+у)
Получаем уравнение:
0.2х+0.45у=0,3(х+у)
20х+45у=30х+30у
4х+9у=6х+6у
2х=3у
Ответ:х:У=2:3
- 27.02.2018 13:54