помогите найти производную:
1)f(x)=(x^2-x)(x^3+x)
2) дробь f(x)=x^3+x^2+16/x
3) f(x)=1/2sin2x+корень2x
- 13.01.2018 21:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. f(x)=(x^2-x)(x^3+x)
раскрыть:
f(x)=x^5+x^3-x^4-x^2
и находим производную:
f'(x)=5x^4+3x^2-4x^3-2x
2.не поняла
3. пусть u=2x, тогда производная (sinu)'=cosu*u'
то есть, (sin2x)'=cos2x*2
тогда:
двойки сократятся и получится:
- 15.01.2018 21:29