Постройте график функции y=4x-6. Принадлежит ли этому графику точка K(-23;-86)?
- 24.08.2018 06:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Нет, не принадлежит. Подставьте х (-23) в функцю у=4х-6; получится у=-92-6, у=-98
- 25.08.2018 10:19
4*(-23)-6=-92-6=-98 не равно -86, значит точка К не принадлежит графику, так как ее координаты не удовлетовряют уравнение
- 26.08.2018 11:29