На какое число надо разделить 73 чтобы частное было на 3 больше делителя а остаток на 7 меньше частного
- 14.09.2018 22:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
73=x*y+r, где x-делитель, y-частное и r-остаток.
y=x+3
r=y-7
Составим систему:
73=x*y+r ˄ y=x+3 ˄ r=y-7
a) r = -15, x = -11, y = -8
б) r = 3, x = 7, y = 10
Ответ: 7, либо -11 !
- 16.09.2018 01:11