Количество десятков двузначного числа в 2 раза больше количества единиц. Поменяв местами цифры числа, получится двузначное число, меньшее исходного на 27. Найдите первоначальное число.
- 04.04.2018 16:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x+10x....первое число
х+10+2х.....второе число
2х+10+х=х+10+2+27
1)21х=12х+27
21х-12х=27
9х=27
х=27:9
х=3
2) 2х+10+3=63-первое число
3)3х+10х+2х+3=36-второе число
- 05.04.2018 18:27