В первом книжном шкафу a книг, во втором- на 15 книг меньше, а в третьем- на 40 книг больше, чем во втором. сколько книг в трёх шкафах?
- 27.01.2018 09:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) а-15 книг во втором книжном шкафу
2) а-15+40=а+25 книг во втором книжном шкафу
3) а+а-15+а+25=3а+10 книг в трех шкафах
ответ: 3а+10 книг в трех шкафах
- 29.01.2018 11:52