Представьте число 8000 в виде произведения степеней простых чисел.
- 04.03.2018 18:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8000=8*1000=8*8*125=(2*2*2)*(2*2*2)*(5*5*5)=2³*2³*5³=2⁶*5³
2 и 5 - простые числа
- 05.03.2018 06:42