Помогите плиз :3
Найдите координаты точек пересечения графиков функции.
y=x^2+7x-16 и y=112/x
- 17.04.2018 04:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=y
x^2+7x-16=112/x
x^3+7x^2-16x-112=0
x^2 (x+7)-16(x+7)=0
(x^2-16)(x+7)=0
1) x^2=16
x=4
x=-4
2) x+7=0
x=-7
______________________
x=4
y=112/4=28 (4;28)
_________
x=-4
y=112/-4=-28 (-4;-28)
_________
x=-7
y=112/-7=-16 (-7;-16)
_______________________________
ответы; (4;28), (-4;-28), (-7;-28).
- 18.04.2018 22:19