Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными x и y к виду линейной функции y=kx+m, выясните чему авны коэффициэнты k и m]
3x+4y=12
7x-5y=35
- 24.05.2018 17:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3x+4y=12
4y=12-3x
y=3-3/4x
y=-3/4x+3
k=-3/4
m=3
2) 7x-5y=35
-5y=35-7x
y=-7-7/5x
y=-7/5x-7
k=-7/5
m=-7
- 25.05.2018 02:26