Найдите натуральный корень уровнения
x(x-1)=6
x во 2 степени +x=12
- 16.03.2018 16:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x(x-1)=6
x^2-x-6=0, или раскладывая на множители
(x-3)(x+2)=0, откуда
x=3 или х=-2
натуральный корень 3
x^2+x=12
x^2-x-12=0, или раскладывая на множители
(x-4)(x+3)=0, откуда
x=4 или х=-3
натуральный корень 4
- 17.03.2018 19:01