За 600г масла и 1,2 кг сыра заплатили 231 р. 96 к.Какова цена 1 кг сыра , если 1 кг масла стоит 74 р. 60 к.:?
- 26.01.2018 01:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
за масло заплатили:74р60коп*о,6кг=44р76коп
за сыр заплатили:231,96-44,76=187,2
1кг сыра:187,2/1,2=156р
ну как то так...ну смысл такой
- 27.01.2018 21:07
1кг масла стоит 74,60
1)74,60*0,6=44,76 (р.) - заплатили за 600г масла
2)231,96-44,60=187,20 (р.) - заплатили за 1,2кг. сыра
3)187,20/1,2=156 (р.) - стоит 1 кг. сыра
Ответ: 1 кг. сыра стоит 156р.
- 28.01.2018 16:45