Помогите пожалуйста прошу очень надо
1задание)В одном резервуаре 380 м (3 кубических)воды,а в другом 1500 м (3 кубических).В первый резервуар каждый час поступает 80 м (3 кубических)воды,а из второго каждый час выкачивают 60 м(3 кубических).Через сколько часов воды в резервуарах станет поровну?
2 задание)Функция задана формулой y=2х+7.Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента,равному 1; -20; 43.
3 задание)Функция задана формулой y=0,1х+5.Для значения аргумента равного 10;50;120,найдите соответствующие значение функции.
Решите полностью с решением пожалуйста!!!!!!!
- 03.03.2018 23:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. разница между баками с водой составляет 1500-380=1120 м.куб.
при том эту разницу из одного будут сливать, а в другой заливать , потому сложим скорость слива/залива воды 80+60=140 м.куб./ч а чтобы найти время нам нужно
1120/140=8ч
за 8 часов они сравняются
- 05.03.2018 03:08