Фермер решил засеять поле за 8 дней. Перевыполняя ежедневно норму посева на 6 га, он закончил сев за 5 дней. Сколько гектаров земли он засеял? Пусть Х га - планируемая норма ежедневного посева, тогда ...га- фактически ежедневная норма: ....га - площадь поля, которое фермер засевает за 8 дней ; ...га- площадь того же поля, но фермер засевает его за ... Напишите полностью всё уровнения!
- 22.08.2018 17:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Фермер должен был выполнить 100% работы за 8 дней, значит он должен был выполнять 100/8=12.5% в день. За 5 дней он выполнил 12.5*5= 62.5% работы, значит 100-62.5= 37.5% это перевыполненная норма за 5 дней. В день он перевыполнял норму на 37.5/5=7.5% а это 6га. Теперь найдем чему равен 1% нормы 6/7.5=0.8 га. И всего он засеял 0.8*100=80га земли. Вот как то так))
- 22.08.2018 21:03