найдите значение выражения a^7(a^-5)^2 при a=1/5
- 12.02.2018 19:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
при умножении показатель степеней складываються
а^7*a^-10=a^-3
(1/5)^-3=5^3= 125
- 13.02.2018 21:31
а⁷(а⁻⁵)²=а⁷*а⁻¹⁰=а⁻³
при а =-1/5
а⁻³=1/а³=1/(-0,2)³=-1/0,008=-125
если а=1/5
то а⁻³=1/а³=1/(0,2)³=1/0,008=125
квадратиком обозначился знак "-",а так надеюсь,что понятно.
- 14.02.2018 08:35