Не выполняя построений,найдите координаты точки пересечения графиков y=x/2 и y=3x-5
- 14.08.2018 13:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В точке пересечения графиков координаты х и у обоих графиков равны:
х/2 = 3х - 5
х = 6х - 10
5х = 10
х = 2.
у = х / 2 = 2 / 1 = 1
Ответ: (2; 1)
- 14.08.2018 21:51