1. Выполните действия: а) б) 2. Вычислите 3. Решите уравнение _______________________________________________________________ 4. Упростите выражение _______________________________________________________________ 5. Из пункта и пункт , расстояние между которыми 4,5 км, вышел пешеход. Через 45 мин вслед за ним выехал велосипедист, скорость которого в 3 раза больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода, если в пункт они прибыли одновременно.
- 23.02.2018 20:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость пешехода х, тогда скорость велосипедиста 3х.
Т.к. расстояние 4.5 км, то время дв. велосипедиста 4.5/3х, а пешехода 4.5/х.
Нам известно, что разность этих времён равна 45 мин= 45/60 часов.
получаем 4.5/х = 4.5/3х + 45/60решаем получаем х=4км/ч
- 24.02.2018 13:55