I x^2-x-8 I = -x I x^2-5x-6 I + I x^2-5x+3 I = I 2x^2-10x-3 I Помогите пожалуйста!Срочно!
- 08.05.2018 12:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
I x^2-x-8 I = -x
система
{x^2-x-8=-x (1)
{-x^2+x+8=-x (2)
(1) x^2-x-8+x=0
x^2=8
x=-2√2
x=2√2 (не подходит)
(2)-x^2+x+8+x=0
x^2-2x-8=0
D=36>0
x1=-2
x2=4 (нет решений)
ОТВЕТ: -2√2; -2.
- 09.05.2018 17:15