сумма двух чисел равна 320.Одно из них в 3 раза больше другого.Найдите эти числа
- 27.06.2018 08:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) х+3х=320
4х=320
х=320:4
х=80 - первое число
2) 80*3=240 - второе число
проверка
240+80=320
320=320
- 29.06.2018 18:25