Одно число меньше другого на 7, а произведение этих чисел равно 330 найдите эти числа
- 21.02.2018 06:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х²+7х=330
х²+7х-330=0
Д(дискриминант)=в²-4ас
Д=7²-4*1*(-330)=49+1320=1369
х₁=-в+√Д -7+√1369 -7+37
-------- =---------------=---------
2а 2 2
х₂=-в-√Д -7-37 -44
-------=-------=-----=-22
2а 2 2
(15+7)*15=22*15=330
(-22+7)*(-22)=-15*(-22)=330
- 22.02.2018 08:33