каково взаимное расположение графиков функций y=15x-51 и y=-15x+39? обьясните ответ . В случае пересечения графиков найдите координаты их точки пересечения
- 21.07.2018 08:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Граики пересекаются, так как коэффициенты угла наклона различны (15 и -15).
Находим точку пересечения:
15х - 51 = -15х + 39
30х = 90
х = 3
у = 15 * 3 - 51 = -6
Точка пересечения (3; -6).
- 22.07.2018 13:18