Скорость катера по течению реки 19 целых одна пятая км/ч., а скорость течения 1 целая одна четвертая км/ч. Найти скорость катера против течения реки.
- 21.05.2018 07:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
19 1/5= 19,2 км/ч
1 1/4=1,25 км/ ч
скорость против течения 19,2-1,25= 17,95 или
приводим к общему знаменателю 20, получаем,
19 4/20-1 5/20= 17 19/20. Что одно и тоже.
Всё!
- 22.05.2018 15:24