моторная лодка проходит расстояние между пристанями А и В по течению реки за 25 мин, а против течения за 50 мин. во-сколько раз собственная скорость мото.лодки больше скорости течения реки???
- 04.07.2018 04:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х -скорость лодки
у- скорость течения
(х+у)25/60=(х-у)*50/60
(х+у)5/12=(х-у)*5/6
(5х+5у)/12=(5х-5у)/6
(5х+5у)*6=12*(5х-5у)
30х+30у=60х-60у
30х=90у
х=3у
х/у=3
ответ
в 3 раза собственная скорость мото.лодки больше скорости течения реки
- 05.07.2018 21:28