Решите уравнения:-3/8х=1; -х=-0,03 ; -12х=3/5 При каком значении выражения 2у-5 равно-3? решите уравнеие:8х-5=х-40 ; 7х+22=х-14 ; 19-6х=0 При каком значении х значение выражнения 3у+5 равно значению выражения 5х+13?
- 26.09.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-3/8х=1
х=-1:3/8
х=-8/3
-х=-0,03
х=0,03
-12х=3/5
х=-3/5:12
х=-1/20
2у-5=-3
2у=-3+5
2у=2
у=2:2
у=1
8х-5=х-40
8х-х=-40+5
7х=-35
х=-35:7
х=-5
7х+22=х-14
7х-х=-14-22
6х=-36
х=-36:6
х=-6
19-6х=0
19=6х
х=19:6
х=19/6
- 27.09.2018 12:07