X²+1 разделить на x-2 (дробь) - x²-1 разделить на x+1 = 8
- 25.07.2018 16:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2+1/x-2-x^2-1/x+1=8
ОДЗ уравнения:
х∈(-∞,-1)U(-1,2)U(2,∞)
3х-1/х-2=8
Преобразуем уравнение, используя пропорции:
3х-1/х-2=8/1⇒(3х-1)*1=(х-2)*8
3х-1=8х-16
-5х=-15
Ответ: х=3
- 26.07.2018 17:18