Упростить выражение а)(4х+3)это все в квадрате и -24х б)18с в квадр -2(3с-1)в кв
- 11.08.2018 12:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) (4х+3)^2 - 24x = 16x^2 + 24x + 9 -24x = 16x^2 + 9
б) 18c^2 - 2(3c-1)^2 = 18c^2 - 2(9c^2 - 6c +1) = 18c^2 - 18c^2 +12c - 2 =12c -2
- 12.08.2018 13:39