Диагонали прямоугольники mnkp пересекаются в точке o ,угол mon=64 найдите угол omp
- 20.03.2018 23:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
треугольник мон равнобедренный, углы при основании равны, сумма углов 360 таким образом мы находим угол нмо=(180-64)/2=58. сумма углов нмо и омп равна 90, так как образуют угол в 90 градусов, отсюда следует что угол омп =90-58=32
- 22.03.2018 10:53
Диагональ делит прямоугольник на два одинаковых прямоугольных треугольника, в котром диагональ есть гипотенуза. диагональю гипотенуза делится на два одинаковых отрезка, образуя угол между одним отрезком 64, между другим 180-64.
Угол mop=116
угол omp=(180-116)/2=32
Ответ 32
- 22.03.2018 21:03