Ребят,очень срочно нужно,на жизнь и смерть....Пусть сумма трёх последовательных нечётных чисел равна B.Найдите сумму трёх следующих нечётных чисел.
- 08.09.2018 00:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ну смотри на примере:
Если взять несколько сумм трех последовательных отрицательных увидим закономерность:
-1+-2+-3=-6
-2+-3+-4=-9
-3+-4+-5=-12 и т.д.
Получается, что сумма трёх следующих нечётных чисел буден на 3 больше предыдушей и это постоянно. Вот и ответ: В+(-3)
- 09.09.2018 15:18