1) 0,3+Sin^2П\6-Cos^2П\3 и все поделить на 2SinП\6
2) 1,5- Sin^2(-П\6)-Cos^2(-П\6) поделить на 2Cos(-П\4)
- 01.04.2018 19:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(0,3-Sin^2(П/6)-Cos^2(П/3))/2*Sin(П/6)=(0,3-(1/2)^2-(1/2)^2)/2*(1/2)=(0.3-0.25-0.25)/2*0.5=(0.3-0.25-0.25)/1=0.3-0.5=-0.2
1,5-Sin^2(-П/6)-(Cos^2(-П/6))/2*Cos(-П/4)=1,5-(1/2)^2-((-корень(3)/2)^2)/2*((-корень(3)/2))=1,5-0.25-((3/4)/-корень(3)=1,25+(3/4*1,73)=1,25+(3/6,92)=1,25+0,43=1,68
- 02.04.2018 03:41