Решить неравенство
5x-2(x-4)≤9x+20
- 03.03.2018 19:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5x-2(x-4)<=9x+20
5x-2x+8<=9x+20
3x+8<=9x+20
3x-9x<=20-8
-6x<=12
-x<=2
x>=-2
Ответ: 4)
- 04.03.2018 01:20
5х - 2х +8 ≤ 9х + 20
5х - 2х +8 - 9х - 20 ≤ 0
-6х - 12 = 0
6 х + 12 = 0
х=12/6=2
__________2________________>
//////////
Ответ: ( от бесконечности до 2 включительно)
- 05.03.2018 01:39