Представить многочлен в виде произведения: 3a³ - 3b³ + 5a² - 5b²
- 18.08.2018 02:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3a³ - 3b³ + 5a² - 5b²=3(a³-b³)+5(a²-b²)=3(a-b)(a²+ab+b²)+5(a-b)(a+b)=(a-b)(3(a²+ab+b²)+5(a+b))
- 19.08.2018 12:50