Погомогите!!Турист проехал 560 км на поезде со скоростью 70 км/ч ,потом прошёл пешком 35 км со скорость 5 км/ч ,а затем проплыл на теплоходе 550 км со скоростью 22 км/ч. Найдите среднюю скорость движения туриста?
- 25.07.2018 13:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
вроде надо сложить скорость 70+5+22=97,в потом разделить на 3
- 26.07.2018 01:28
560/70=8 часов ехал на поезде
35/5=7 часов прошел пешком
550/22=25 часов плыл на теплоходе
8+7+25=40 часов турист был в пути
560+35+550=1145 общее расстояние пройденное туристом
1145/40=28,625 км/ч средняя скорость туриста
- 27.07.2018 20:21