Помогите пожалуйста, очень прошу
8)x2-b2-ax-ab=?
14)4c2+20c+25-9x2=?
15)y2x+y+yx2+x+4yx+4=?
17)x2+x-xy-y2+y3-xy2=?
- 03.01.2018 05:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8)x^2-b^2-ax-ab=(x-b)(x+b)-a(x+b)=(x+b)(x-b+a)
14)4c^2+20c+25-9x^2=(2c+5)^2-9x^2=(2c+5-3x)(2c+5+3x)
15)y^2x+y+yx^2+x+4xy+4=y(xy+1)+x(xy+1)+4(xy+1)=(xy+1)(x+y+4)
- 05.01.2018 00:28