Помогите!! Пожалуйста нуб в уравнениях. 0.8x-(0.7+0.36)=7.1 5(x-10)-3(x+25)=2*(0.3x+1)
- 24.04.2018 15:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) Если я правильно понял, то
0,8x - 0,7 - 0,36 = 7,1
0,8x = 7,1+0,7+0,36
0,8x = 8,16
x= 8,16 / 0,8
x = 10,2
2) 5x-50-3x-75=0,6x+2
1,4x =127
x= 127/1,4
- 25.04.2018 18:35
0.8x-(0.7+0.36)=7.1
0,8х-1,06=7,1
0,8х=7,1+1,06
0,8х=8,16
х=8,16/0,8=10,2
5(x-10)-3(x+25)=2*(0.3x+1)
5х-50-3х-75-0,6х-2=0
1,4х=127
х=127/1,4
- 26.04.2018 11:44