четыре школьника сделали в магазине покупки: первый купил пенал и ластик, заплатив 40 рублей; Второй купил ластик и карандаш, заплатив 12 руб; Третий купил пенал, карандаш, и 2 тетради, заплатив 50 руб.; четвёртый купил пенал и тетрадь. сколько заплатил чётвертый?
- 11.01.2018 04:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
П+Л=40
Л+К=12
П+К+2Т=50
П+Т=?
___________
П+2Т=50-К
К=12-Л
Л=40-П
К=12-40+П=П-28
П+2Т=50-(П-28)
2П+2Т=78
П+Т=39
Ответ 39
- 12.01.2018 07:17