Почтальон расстояние от почты до совхоза проехал на мотоцикле со скоростью 30 км/ч. Назад он возвращался пешком со скоростью, составляющей одну вторую скорости его движения на мотоцикле. Поэтому на обратный путь почтальон затратил на 1ч 12 мин. Больше времени, чем на путь от почты до совхоза. Найдите расстояние от почты до совхоза. помогите ПОЖАЛУЙСТА! это очень срочно!
- 20.01.2018 09:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-время,за которое доехал почтальон от почты до совхоза на мотоцикле
30х-расстояние от почты до совхоза
30/2=15(км/ч)-скорость почтальона пешком
1ч12мин=1,2ч
х+ 1.2- время,за которое дошёл почтальон от почты до совхоза пешком
15(х+1.2)- расстояние от почты до совхоза
15(х+1.2)=30х
15х+18=30х
15х=18
х= 1,2
30*1.2=36 км
Ответ:36 км расстояние от почты до совхоза
- 21.01.2018 19:39