Расстояние между двумя пунктами катер прошел по течению за 3 ч 30 мин , а против течения за 6 ч 18 мин. Определите рассотяние между этими пунктами, если скорость течения реки равна 2,4 км\ч? решать уравнением!
- 04.02.2018 06:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть скорость катера равна х
переведем часы в десятичный вид и составим уравнение
(х+2,4)*3,5=(х-2,4)*6,3
3,5х+8,4=6,3х-15,12
15,12+8,4=6,3х-3,5х
2,8х=23,52
х=8,4
расстояние равно (8,4+2,4)*3,5=37,8 км
- 05.02.2018 03:36