Расстояние 124км,из двух станции в одно время вышли два поезда в протиположные стороны.После того как поезды проехали 1час 45мин их расстояние стало 369км.Скорость первого поезда ко второму поезду относиться как 3 : 2.Найди скорость поездов.
- 25.05.2018 09:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x - скорость первого поезда
2/5*х - скорость второго поезда
S=369-124=245 км
t=1,75 ч
решаем уравнение:
(х+2/5*х)*1.75=245
((5х+2х)/5)*1,75=245
2,45х=245
х=100 км/ч - скорость первого поезда
2*100/5=40 к/ч - скорость второго поезда
- 26.05.2018 16:00