Привести к общему наименьшему знаменателю дроби:52/105,7/95 и 61/63
- 06.07.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
105=3*5*7 95=5*19 63=3*3*7 НОД=3*3*5*7*19=5985.
52/105=(52*57)/ 5985 =2964/ 5985 ;
7/95= (7*63)/ 5985 =441/ 5985 ;
(61*95)/ 5985=5795/ 5985.
- 07.07.2018 11:54