ПОМОГИТЕ С УРАВНЕНИЕМ и ЗАДАЧЕИ !
№ 1
2х-6 (целых одна четвертая ) = (три четвертых (иксХ) ) + 7( целых одна вторая.
№2.
с-32=(с + 8) умножить (-7)
№ 3
В магаине было 256 книг.Продали n пачек книг,в каждои из которои было по 12 книг. Сколько книг осталось в магазине? ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫИ ОТВЕТ: 1) (256-n) умножить 8 2)256-12n 3) 12n 4(256-12) умножить на n
- 05.09.2018 09:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
2х-6 1/4=3х/4+7 1/2
2х-3х/4=7 1/2+6 1/4
1 1/4*х=15/2+25/4
5х =30+25
4 4
5х=55
х=11
2.
с-32=(с+8)*(-7)
с-32=-7с-56
с+7с=-56+32
8с=-24
с=-3
3.
12*н-продали книг
256-12н-осталось книг в магазине.
Ответ:2)256-12n
- 06.09.2018 20:18