Катер прошёл по течению реки за 2 часа такое же расстояние,которое он проходит за 2 часа 15 минут против течения.Найти собственную,если скорость течения 3 км/ч.
решить уравнением с пояснением
- 12.03.2018 18:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решим с помощью системы уровнений , пусть x будет скорость катера , а y путь , составим систему (x+3)*120=y ; (x-3)*135=y таким образом , (х+3)*120=(х-3)*135 раскрываем скобки и получаем 120х+360=135х-405 сократим и перенесём х получаем 15х=765 таким образом х=51 Ответ скорость катера 51 но я полностью не уверен )
- 13.03.2018 15:37