В хозяйстве фермера гуси и кролики, всего 16 голов. У них 52 ноги. Сколько гусей и сколько кроликов в хозяйстве?
- 04.06.2018 22:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
15 гусей и 9 кроликов
можно решить системой уравнений:
x-количество гусей
y-количество кроликов
2x+4y=66
x+y=24
x=24-y
2(24-y)+4y=66
48-2y+4y=66
2y=66-48
y=9
x=24-9=15
- 06.06.2018 07:37
обозначим неизвестные, первыми буквами их названий и получим
г+к=16
2г+4к=52
из первого
г=16-к
подставляем во второе
2(16-к)+4к=52
32-2к+4к=52
2к=52-32=20
к=20/2=10 кролей
г=16-10=6 гусей
- 07.06.2018 13:53