Из города А и В ,расстояние между которыми 240 км ,одновременно навстречу друг другу выехали два поезда.встретилисьь они через 2,4 часа .сколько одного поезда больше скорости другого на 10км/ч .найдите скорость каждого поезда
- 01.02.2018 08:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если они встретились через 2,4 часа ,то
1) 240:2,4=100(км) их общая скорость сближения
2)х+х+10=100
2х=100-10=90(км)
х=90:2
х+45(км) скорость первого
3)45+10=55(км) скорость второго поезда
Ответ:55.45 км/ч
- 02.02.2018 13:29