системы:
1)3ху=1
6х+у=3.
2)3х-у=-10
х в кв.+у=10.
3)х-у=1
х-4у в кв. =1
- 14.06.2018 06:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 3xy=1 9x-18x=1 -9x=1 x=-1/9
y=3-6x y=3-6x y=3-6x y=2целых 1/3
2 3х-у=-10 y=3x+10 x(x+3)=0 x=0 или х=3
х^2+у=10. x^2+3x=0 y=3x+10 у=10 или у=19
3)х-у=1 х=1+у y(4y+1)=0 y=0 или у=-1/4
х-4у^2 =1 4у^2+y=0 х=1+у х=1 или х=3/4
- 15.06.2018 06:00