Два крана работая вместе разгрузили баржу за 6 часов за какое время каждый кран разгрузит баржу второй кран,если первому крану потребуется на 9ч. меньше чем второму
- 17.02.2018 22:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - время, необходимое более быстрому крану. Тогда
1/(х+9) + 1/х = 1/6
(6(2х+9)-х(х+9))/х(х+9) = 0
-х^2 + 3x + 54 = 0
x1=--6 x2=9
Ответ: одному 9 другому 18
- 19.02.2018 10:53