вычислите дробь:
числитель_108*6 в 7 степени-108*6 в 6 степени
знаменатель_216 в 3 стпени -36 в 4 степени
- 19.09.2018 10:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
в числителе 108*6^7 -108*6^6 =6^6*(108*6 -108)= 6^6*540
в знаменателе 216^3-36^4 =6^9-6^8=6^6*(6^3-36)=6^6*180
сократим числитель и знаменатель на 6^6, получим 540:180=сократим на 180=3
- 19.09.2018 21:54