Катер по течению реки за 7 ч прошёл такое же расстояние,какое он прошёл за 8 ч против течения.Чему равна скорость течения реки,если собственная скорость катера 30 км/ч?
- 23.09.2018 00:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x- скорость течения реки
получаем уравнение
7*(30+x)=8*(30-x)
210+7x=240-8x
15x=30
x=2
2 км/ч скорость течения реки
- 24.09.2018 00:33