При каком значении параметра а уравнение ах=3а+х имеет единственный корень?
- 10.04.2018 14:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3*а=х*(а-1)
х=3*а/(а-1)
при любом а кроме 1
а-1=0
а=1 ------ а не должно быть равно 1
- 11.04.2018 11:39