Лодка проплыла 18 км по течению реки и 6 км против течения, затратив на весь путь 4 ч. Чему равна собственная скорость лодки, если скорость течения равна 3 км\ч?
- 27.04.2018 04:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(Vл+Vр)*t1=18
(Vл-Vр)*t2=6
t1+t2=4
Vр=3
t1=18/(Vл+Vр)
t2=6/(Vл-Vр)
t1+t2=18/(Vл+Vр)+6/(Vл-Vр)
4=18/(Vл+3)+6/(Vл-3)
4*Vл*Vл-36=18*Vл-54+6*Vл+18
4*Vл*Vл=24*Vл
Vл=6
- 28.04.2018 17:32